День Донора в Музее железных дорог России

Музей железных дорог России приглашает всех желающих сдать кровь в рамках Дня донора. Пункт приёма крови будет оборудован в экспозиции.

Другие события 18+

В пятницу, 14 апреля с 10:00 до 12:00, в Музее железных дорог России пройдёт День Донора. Пункт приёма крови будет оборудован рядом с инсталляцией «Виртуальный разрез тепловоза».

Принять участие в акции могут все желающие при условии предварительной регистрации. После процедуры доноры получат сувениры, смогут выпить чаю со сладким в кафе «Вагон-ресторан» и познакомиться с Музеем железных дорог России.

На железной дороге ведомственные станции переливания крови появились в 1970-х годах. Это Центральная станция переливания крови в Москве, донорские поезда, отделения и кабинеты в железнодорожных больницах. С 2003 года ОАО «РЖД» проводит выездные донорские дни. В 2013-14 годах в Москве и Санкт-Петербурге проходила акция «Донорская стрела», в рамках которой участники могли осуществить донацию в вагоне поезда. В Музее железных дорог России первый День Донора прошёл в 2022 году, пункт сдачи крови был организован внутри вагона аптеки-перевязочной из коллекции музея. Участниками акции стали 40 сотрудников ОАО «РЖД».

Последнее прошло 14 апреля 2023 в 11:00

Библиотечный переулок , дом 4, корпус 2. Пять минут ходьбы от ст. м. «Балтийская»