Масленица в Музее железных дорог России

Музей железных дорог России приглашает на экскурсионно-игровую программу к весёлому празднику – Масленице!

Для детей 0+

Дети и родители могут отправиться в увлекательное путешествие по Музею в формате экскурсионно-игровой программы. По программе, героиня истории, Весна-Красна, собирается прибыть в назначенное ей время года по железной дороге. Она отправила телеграмму, но Матушка-Зима, не желая уступать, запутала пути. Участникам предстоит помочь Весне-Красне найти волшебные весенние дороги.

Участники интерактивной программы познакомятся с экспозицией Музея железных дорог России, узнают о некоторых обычаях празднования Масленицы, изготовят славянскую куклу-оберег на мастер-классе. А в кафе «Вагон-ресторан» в течение всей Масленичной недели можно будет полакомиться блинами.

«Масленица – один из самых любимых в нашей стране праздников. Мы приглашаем родителей познакомить ребят с историей железных дорог и народными традициями на интерактивной познавательной программе в нашем Детском центре», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Сеансы экскурсионно-игровой программы: 28 февраля; 2, 3, 4, 5 и 6 марта – в 13:00 и 16:00. Продолжительность: 1,5 часа. Максимальное количество участников в группе: 5 детей (6-9 лет), не более двух взрослых сопровождающих на одного ребёнка. Стоимость программы: 300 рублей + детский входной билет (100/200 рублей). Взрослые: по входному билету в музей (100/300/400 рублей).

Вход в Музей разрешен только при предъявлении QR-кода; справки о мед. отводе от вакцинации и отрицательного ПЦР-теста или медицинского сертификата о наличии антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю коронавирусной инфекции. Также необходим документ, удостоверяющий личность.

Последнее прошло 3 марта 2022 в 16:00

Санкт-Петербург, Библиотечный пер. , корпус 2, строение 1