VR-путешествие по императорскому поезду в вагоне IV класса

Приглашаем посетить исторический вагон IV класса с возможностью совершить VR-путешествие по императорскому поезду! Комплекс находится внутри Музея железных дорог России – для посещения необходимо приобрести входной билет в Музей.

Экскурсии и путешествия 16+

Внутри вагона IV класса посетителям будет предоставлена возможность с помощью VR-технологий посетить единственный сохранившийся императорский поезд, который курсировал между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Этот поезд хранится в железнодорожном музее в Финляндии. Рассмотреть полный дерева и шёлка интерьер, оформленный специально для семьи Романовых лучшими финскими мастерами, можно по цене входного билета, без дополнительной платы.

Вагон IV класса № 827 Екатерининской железной дороги построен Риге в 1899 или 1900 году и относится к раннему варианту вагонов, использовавшихся для массовых перевозок переселенцев и военнослужащих. Вагон был восстановлен в 2015–16 гг.

• Посещение вагона проходит строго по записи.
  • Одновременно в вагоне могут находиться не более 4 человек.
  • Продолжительность сеанса VR  – 30 минут.
  • Сеанс начинается точно в заявленное время.
  • Опоздавшие в вагон не допускаются.
  • Для посетителей старше 14 лет. Ответственность за допуск несовершеннолетних к аттракциону несут их родители или официальные представители.
  • Комплекс находится внутри Музея железных дорог России – для посещения необходимо приобрести входной билет в Музей.

Последнее прошло 3 марта 2022 в 17:00

Санкт-Петербург, Библиотечный пер. , корпус 2, строение 1